От забега в яблоневом саду до гонки на собачьих упряжках: опубликован фильм-путеводитель по спортивному туризму в России

От забега в яблоневом саду до гонки на собачьих упряжках: опубликован фильм-путеводитель по спортивному туризму в России
Текст: Редакция Твериспорт

Фестиваль IRONSTAR ZAVIDOVO и лыжная гонка «Тверская Карелия» могут войти в следующий выпуск.

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация фильма-путеводителя по спортивному туризму в России, в который вошли проекты-участники новой номинации «Спортивный туризм» Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре».

За три предыдущих сезона в конкурсе приняло участие более 11 тысяч проектов со всей России. Мы обратили внимание, что у многих людей, которые узнают о конкурсе, большой интерес вызывают проекты, связанные именно со спортивным туризмом, – отметила во время презентации вице-президент федерации триатлона России, официальный амбассадор IRONMAN RUSSIA, член Экспертного совета Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» Виктория Шубина.

В номинации «Спортивный туризм» могут принять участие действующие проекты, которые развивают спортивный туризм и стимулируют создание инфраструктуры для него: трейл в горах Башкирии, забег в яблоневом саду Калининградской области или по льду озера Байкал, гонки на собачьих упряжках на Камчатке, рафтинг в Иркутской области. За первый месяц заявочной кампании на конкурс были поданы проекты самого разного масштаба и географии. Все они становятся частью энциклопедии спортивного туризма, которая представлена на сайте конкурса.

В фильм вошла лишь малая часть проектов, которые были поданы на конкурс в четвертом сезоне. Уже сейчас для нас очевидно, что номинация станет не только одной из самых популярных, но и позволит каждому жителю России узнать больше о ландшафте спортивного туризма в нашей стране, – добавила Виктория Шубина.

Прием заявок для участия в четвертом сезоне Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» продлится до 11 февраля 2024 года.

Победители в каждой из основных номинаций конкурса получат 300 000 рублей на развитие своих проектов. А лучший проект сезона – гран-при размером 1 000 000 рублей.

Поддержка спортивных проектов, направленных на увеличение занимающихся спортом жителей страны – одна из приоритетных задач федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина.

Подробная информация о четвертом сезоне «Ты в игре» публикуется на официальном сайте конкурса тывигре.рф, сообщает АНО «Национальные приоритеты».

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .