Пары из Ржева и Кимр завоевали золото чемпионата Тверской области по пляжному волейболу

Среди призеров – команды Калининского района, Удомли и Селижарова.

2 – 3 июля в Твери прошел чемпионат Тверской области по пляжному волейболу. Соревнования собрали на трех песчаных кортах городского пляжа 14 мужских и 6 женских дуэтов. Конкуренцию хозяевам составили команды Кимр, Ржева, Селижарова, Торжка, Лихославля и Калининского района. Игры у сетки проводились из трех партий до 15 очков.

Впервые титул чемпионок области среди женщин завоевали юные красавицы из Кимр Александра Лагун и Александра Пятачкова (на верхнем снимке справа), которые в прошлом году выиграли региональные первенства по пляжке среди девушек до 17 и до 19 лет, а на первенстве России вошли в ТОП-9.

Серебряными призерами стали Елизавета Тарасова и Наталья Левщанова (на верхнем снимке слева)из Удомли – бронзовые призеры ХI Летней спартакиады работников АО «Концерн Росэнергоатом» «Спорт АЭС-2022». Тройку замкнул еще один кимрский дуэт Анастасия Белякова и Елена Шишаева.

У мужчин в упорном и зачастую изнурительном соперничестве под палящими солнечными лучами титул чемпиона отстоял Роман Цветков из Ржева. Обладатель золота прошлого года и в дуэте с новым партнером-земляком Денисом Арсеньевым подтвердил статус сильнейшего волейболиста-пляжника региона.

Второе место заняли Вадим Федосов и Арсен Марданян, представляющие поселок Бурашево Калининского района. Бронзу региональной пробы добыл в Твери селижаровский дуэт Дмитрия Подшибякина и Сергея Чаплыгина.