Павел Бобков гарантировал себе медаль первенства ЦФО по боксу

Павел Бобков гарантировал себе медаль первенства ЦФО по боксу
Текст: Андрей Крылов
Фото: Социальные сети

Воспитанник тверской СШОР по боксу и кикбоксингу вышел в полуфинал межрегионального турнира.

13 – 18 января в Орле проходит первенство Центрального федерального округа по боксу среди юниоров 17 – 18 лет. На ринге СК «Орлекс» определяются победители и призеры в десяти весовых категориях. На кону также путевки на первенство России. Право выступить на национальном ринге получают победители ЦФО. Поэтому в каждом бою ставки очень высоки.

Тверскую область на первенстве ЦФО-2020 представляли десять боксеров из разных городов – победители областного первенства. Однако в полуфинал удалось пробиться лишь самому опытному участнику сборной Павлу Бобкову (на снимке в красной майке) из Твери – золотому медалисту первенства России и призеру первенства Европы среди юношей.

Павел Бобков гарантировал себе медаль первенства ЦФО по боксу

Воспитанник тверской СШОР по боксу и кикбоксингу выступает в весовой категории до 64 кг. В четвертьфинале он одержал досрочную победу в первом раунде над Икрамжоном Мамажоновым из Белгородской области.

Как сообщает тренер боксера Владимир Кашкин, поддержать Павла в Орле приезжал мастер спорта международного класса, член сборной России в 1999 – 2005 годах, призер чемпионатов России и международных турниров Владимир Крутоус.

При этом Бобков еще в конце минувшего года на Кубке России в Санкт-Петербурге обеспечил себе путевки на юниорское первенство страны-2020. Его главная задача в Орле – поддержать престиж тверского бокса.

– Девяти нашим ребятам из десяти не удалось пробиться в призеры первенства ЦФО. Но все проявили себя достойно, уступили в равных боях, кто-то по весьма спорному решению судей. Я считаю, что ребятам не хватило опыта выступлений на таком статусном турнире. Многие из них впервые боксировали на первенстве ЦФО. Кто-то только в этом сезоне перешел в юниорскую возрастную группу,

– прокомментировал выступление областной сборной в Орле руководитель тверской федерации бокса Александр Арбузов.

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .