Перед генподрядчиком стоит задача завершить ремонт бассейна «Пролетарка» к учебному году

Перед генподрядчиком стоит задача завершить ремонт бассейна «Пролетарка» к учебному году
Текст: Андрей Крылов

Работы ведет компания «Югстрой».

Предстоящей осенью планируется вернуть в спортивную инфраструктуру Твери бассейн спорткомплекса «Пролетарка», который был закрыт для посещения из-за аварийного состояния кровли ровно три года назад.

По итогам конкурса подряд на капитальный ремонт этого спортивного сооружения во Дворе Пролетарки, 93-2 получило ООО «Компания Югстрой». Общая сумма контракта составила 50 492 096 рублей.

Ремонтные работы начались в июле. К 1 сентября 2022 года (включительно) они должны быть завершены. За это время генеральному подрядчику необходимо провести ремонт балок и плит покрытия, заменить дверные и оконные блоки, кровлю, обновить входную группу и фасад здания, устроить системы пожарной сигнализации и видеонаблюдения. Кроме того, будет проведён ремонт внутренней отделки самого бассейна, холлов, раздевалок, коридоров, лестничных клеток, санкабинок и душевых.

Перед генподрядчиком стоит задача завершить ремонт бассейна «Пролетарка» к учебному году

Согласно контракту, гарантийный срок на качество выполненных работ составляет 5 лет.

Однако, по информации Tverisport.ru, ремонтные работы идут медленнее, чем планировалось. Сотрудники спорткомплекса «Пролетарка» отмечают, что, скорее всего, бассейн сможет вновь открыть свои двери для посетителей лишь в начале 2023 года.

В текущем году бассейн спорткомплекса «Пролетарка» в Пролетарском районе Твери отметил свое 40-летие. С полным правом его можно назвать одним из самых популярных в городе. Оборудованный пятью 25-метровыми дорожками, он неизменно пользовался спросом среди профессионалов и любителей плавания.

До лета 2019 года «Пролетарку» каждый день посещало по 400 детей и взрослых. Здесь регулярно проводились областные, межрегиональные и даже международные соревнования. За все время плаванию в бассейне обучились около 30 000 жителей Твери, несколько сотен выполнили спортивные разряды, вплоть до кандидатов в мастера спорта.

4
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .