Победный старт: Даниил Ейбог завоевал золото Кубка России

В субботу, 13 января, в Твери стартовали финальные соревнования Кубка России по шорт-треку.

На ледовую дорожку спорткомплекса «Юбилейный» вышли более 40 мужчин и 38 женщин из разных регионов, прошедшие сито отборочных этапов национального турнира. Как сообщал Tverisport.ru, среди участников – чемпионы мира, Европы и Олимпийских игр. Победители и призеры финальных соревнований определяются как на отдельных дистанциях и в эстафетах, так и по сумме многоборья.

Первый комплект медалей был разыгран на дистанции 1500 метров. Старт Кубка оказался счастливым для хозяев льда. По итогам забегов у мужчин на высшую ступень пьедестала почета поднялся мастер спорта международного класса Даниил Ейбог из Твери. Серебряным призером стал Артем Деркач из Санкт-Петербурга. Бронзу завоевал Кирилл Шашин, выступающий параллельным зачетом за Подмосковье и Нижегородскую область. Олимпийский чемпион 2014 года Владимир Григорьев занял восьмое место в итоговом протоколе

Среди женщин победу на дистанции 1500 метров одержала чемпионка Европы 2015 года, мастер спорта международного класса Евгения Захарова из Свердловской области. Второе место заняла Ольга Белякова, представляющая Московскую и Ярославскую области. Третье – Елизавета Кузнецова из Челябинска. Наибольшего успеха из тверских спортсменок добилась Алена Шугарова, которая вошла в ТОП-11 лучших среди 38 участниц соревнований.

В воскресенье, 14 января, на льду СК «Юбилейный» определятся победители и призеры на дистанции 500 метров и в эстафетах.