Посмотрите, что творит тверской кикбоксер на чемпионате Европы

Тверской кикбоксер обеспечил себе медаль чемпионата Европы

21-летний Александр Малафеев в полуфинале уже на первой минуте поединка отправляет соперника в нокаут.

Как сообщал портал Tverisport.ru, в словацкой Братиславе продолжается чемпионат Европы по кикбоксингу. Сборную России в разделе К-1 среди мужчин в весе до 86 кг представляет действующий чемпион страны Александр Малафеев из Твери.

Воспитанник федерации кикбоксинга Тверской области на братиславском ринге дебютировал на чемпионате Европы среди мужчин. До этого он дважды становился призером континентального первенства среди юниоров, впервые вписав свое имя в историю тверского спорта еще в 2013 году. Тогда на первенстве Европы Александр завоевал серебряную медаль среди юношей до 18 лет в весе до 81 кг.

Теперь уже можно с уверенностью сказать, что дебют на мужском международном ринге для Малафеева явно оказался не комом. И он прибавляет от поединка к поединку. В 1/8 финала тверской боец в упорном противостоянии одолел хозяина ринга – кикбоксера из Словакии. В 1/4 финала одержал победу за явным преимуществом в третьем раунде над соперником из Чехии.

И вот 18 октября в полуфинале выиграл нокаутом у чемпиона Хорватии. Причем остановил бой в первом раунде – на 42-й секунде! Это была самая быстрая победа полуфинальной программы чемпионата Европы-2018.

Только посмотрите, что творит этот тверской парень на европейском ринге, он не признает авторитетов, он никого не боится, он идет только вперед и сокрушает соперников!

Теперь Александра (для тверского кикбоксинга уже по-настоящему Великого) ждет финальный бой за титул чемпиона Европы. И как бы не сложился решающий поединок тверской боец, которому только 26 октября исполнится 22 года снова вписал свое имя в историю спорта Верхневолжья. Он, как минимум, первый тверской призер чемпионата Европы по кикбоксингу. И он первый, кто выполнил норматив мастера спорта России международного класса по этому жесткому и зрелищному виду единоборства.