Прыгуны из Твери поспорят за медали мировой пробы

Прыгуны из Твери поспорят за медали мировой пробы
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Архив Виталия Лилина

16 ноября в Софии (Болгария) стартовало первенство планеты по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

Соревнования собрали более 900 спортсменов разных возрастных групп (11 – 12, 13 – 14, 15 – 16, 17 – 21) из стран Европы, Азии и Америки.

Впервые в истории на главном международном старте года в составе сборной России выступят и представители Твери. Это воспитанники областной КСШОР № 2 Владимир Оганесян (на снимке слева), Светлана Скороход (на снимке справа) и Александр Осминин, которые завоевали путевки на первенство мира по результатам национальных и рейтинговых соревнований.

Владимир Оганесян заявлен за сборную России в прыжках на акробатической дорожке и двойном минитрампе среди мальчиков 11 – 12 лет. Светлана Скороход выступит среди девочек этой же возрастной группы в прыжках на АКД. Александр Осминин будет представлять страну и Тверскую область в состязаниях на акробатической дорожке среди юношей 15 – 16 лет.

Кстати, первому в спор за медали предстоит вступить Александру Осминину: комплекты медалей в его виде программы ПМ-2017 будут разыграны в пятницу, 17 ноября. Соревнования по прыжкам на двойном минитрампе среди мальчиков 11 – 12 лет с участием Владимира Оганесяна состоятся в субботу, 18 ноября. В воскресенье, 19 ноября, определятся и обладатели медалей в прыжках на АКД среди мальчиков и девочек 11 – 12 лет.

Пожелаем удачи тверским спортсменам и всей сборной России!

2
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .