Райдеры из Торжка доехали до пьедестала гонки «Лесные тропы: АТОМ-2017»

Райдеры из Торжка доехали до пьедестала гонки «Лесные тропы: АТОМ-2017»
Текст: Андрей Крылов
Фото: Социальные сети

Межрегиональные эндуро-соревнования прошли в окрестностях  Удомли.

Старт гонки в Тверской области собрал более 100 мотоциклистов. Конкуренцию хозяевам – гонщикам Удомли, Торжка, Торопца, Кувшинова, Максатихи, Лыкошино – составили любители экстрима из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Иркутска, а также Новгородской, Вологодской областей и Подмосковья.

Несмотря на трудные погодные условия, организаторы подготовили для соревнований обновленную трассу «Альфимова гора-Лето», которая была проложена на территории Еремковского сельского поселения. Природный рельеф лесной местности позволял начинающим райдерам попробовать свои силы, а опытным – продемонстрировать свое мастерство. Трасса протяженностью 15 километров по всей длине имела разметку и включала полный набор препятствий природного происхождения: спуски, подъемы, поваленные деревья, камни и прочее.

Состязания проводились в категории мотоциклов класса «эндуро» («мотокросс») в зачетах: «Дуал», «Лайт» и «Хард». Старт участников был раздельный. При регистрации каждый гонщик получил свидетельство участника, стартовые номера-наклейки и индивидуальный электронный чип.

Как отмечают участники, трасса «Лесных троп: АТОМ-2017» была интересной, и ее прохождение усложнялось с каждым кругом – отдельные участки превращались в грязевые ванны. Не все смогли доехать до финиша, техника не выдерживала нагрузок. При этом довольны остались именно все. Море эмоций, впечатлений, новые знакомства и общение с единомышленниками. «Это было незабываемо!» – выражают эмоции участники.

По результатам заездов золото эндуро-турнира забрали гости из Новгородской области, Подмосковья и Москвы. Из числа представителей Тверской области наибольшего успеха добились новоторы. Николай Нилов и Эльдар Шахбанов заняли соответственно второе и третье места на пьедестале почета в зачете «Дуал».

На церемонии закрытия соревнований участники получили памятные сувениры, а победители и призеры, кроме традиционных почетных грамот, еще и достойные награды.

Райдеры из Торжка доехали до пьедестала гонки «Лесные тропы: АТОМ-2017»

Организаторами «Лесных троп: АТОМ-2017» выступили городской молодежный центр «Звёздный», первичная профсоюзная организация КАЭС Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности, Удомельский УСТК ДОСААФ России Тверской области и «Удомельский эндуро-клуб» ПО МО Удомельского ДОСААФ России Тверской области.


Результаты соревнований

«Дуал». 1. Карелин Игорь (Валдай, Новгородская обл.). 2. Нилов Николай ( Торжок, Тверская обл.). 3. Шахбанов Эльдар (Торжок, Тверская обл.).
«Лайт». 1. Юдин Александр (Пушкино, Московская обл.). 2. Антонов Артём ( Москва). 3. Коржов Антон (Москва).
«Хард». 1. Яковлев Денис (Москва). 2. Пустошкин Дан (Санкт-Петербург). 3. Сулейманов Игорь (Москва).

3
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .