«Русский гладиатор» из Твери сразится с экс-чемпионом GFC

«Русский гладиатор» из Твери сразится с экс-чемпионом GFC
Текст: Андрей Крылов
Фото: ufcbet.ru

Поединок по правилам ММА состоится 11 июля в Пензе в рамках турнира GFC 26.

Это одно из мероприятий Российской организация по боям смешанного стиля (ММА) Gorilla Fighting Championship (GFC) , которое должно было состояться в апреле, но из-за пандемии было перенесено. Для 27-летнего бойца из Твери Романа Гудочкина предстоящий поединок станет дебютом в лиге.

«Русский гладиатор» из Твери сразится с экс-чемпионом GFC

На сегодняшний день в послужном списке тверского бойца – 15 профессиональных поединков и 11 побед. Четыре – нокаутом, еще шесть – болевыми приемами. Роман имеет прозвище «Русский Гладиатор».

Его соперником станет экс-чемпион GFC Владимир Селиверстов из Сызрани. Стиль Владимира – выраженно нокаутерский: семь из десяти своих боев он заканчивал досрочно. Во многом, это и помогло ему взять чемпионский титул в полутяжелом весе. Однако вскоре удача от сызранца отвернулась. В декабре 2019 года Селиверстов, который имел за спиной серию из десяти побед, уступил бойцу из Екатеринбурга Оленичеву в рамках защиты пояса чемпиона GFC в полутяжелом весе.

«Русский гладиатор» из Твери сразится с экс-чемпионом GFC

Роман Гудочкин в интервью Дарье Слепухиной (UFCbet.ru) рассказал, как проходит подготовка к дебютному поединку в GFC.

– Подготовка проходит хорошо, плотно нагружаемся, – отметил Гудочкин. – Из-за того, что залы закрыты, основная часть тренировок проходит на улице. В самоизоляции, в принципе, тренировался нормально. Занимались по два-три человека. Команда у нас хорошая, парни помогают готовиться. Также ходим на спарринги в другие клубы.

В случае победы Роман Гудочкин может получить возможность постоянно сотрудничать с развивающейся организацией. Но для этого необходимо пройти Владимира Селивёрстова, который раньше являлся чемпионом GFC. Сейчас соперник тверского бойца горит желанием скорее пройти всех соперников, чтобы вернуться в титульную гонку.

– Селивёрстов — хороший оппонент, а так особо ничего не знаю о нём, – признается тверской боец.
Да и Роман Гудочкин является отличным соперником. Он не зря привлёк внимание лиги. Боец успешно выступает и на профессиональных турнирах по кикбоксингу.

– ММА всегда смотрел. Нравился этот вид спорта. Как-то был в тренажёрном зале, и рядом проходили областные соревнования по смешанным единоборствам. Я посмотрел тогда и загорелся. Пришёл в секцию ММА где-то в 2015 году, – рассказал Роман о своей спортивной карьере.

Совсем недавно Роман Гудочкин выступил на ютуб-шоу «Битва за хайп». Конечно, это увеличило его популярность. Но опыт оказался не очень удачным.

– В «Битву за хайп» вышел на коротком уведомлении, с более тяжёлым соперником. А так в своём весе можно было бы ещё там побиться. Это шоу неплохое, людям нравится, – улыбнулся Роман.

Зато Гудочкин успел выступить два раза до пандемии и получил интересный опыт.

– После крайних боёв выявили проблемы: то, что надо идти вперёд и что не надо выходить с соперниками на 30 килограммов тяжелее тебя, – поделился боец своим опытом.

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .