Рыбак из Твери поймал «золотую» рыбку в Волге

Андрей Слащев стал победителем Открытого Кубка Калининского района по ловле спиннингом с берега.

Традиционные соревнования прошли у деревни Избрижье и собрали на берегу Волги около 40 участников из Твери, Калининского района и Осташкова. Организаторами турнира выступили МДК Калининского района и рыболовно-спортивный клуб «Верхневолжье».

Старт ловле был дан в шесть утра. Пять часов спортсмены пытались превзойти себя и боролись друг с другом и рыбой. Дополнительные трудности в ход состязаний привнесли осенний дождь, резкие перепады погоды и повышенный уровень воды в реке.

В результате поймать рыбу удалось только 13 участникам соревнований. Весь пьедестал почета заняли тверичане. Золото турнира завоевал Андрей Слащев с уловом на 2715 г. Серебряным призером стал Денис Овсянников – 1624 г. Бронзовым – Илья Уманец (1115 г).

Специальный приз как самому опытному участнику турнира организаторы вручили Борису Ткаченко из Твери, которому в день состязаний исполнилось 70 лет.