Ржевский боец одолел всех соперников на первенстве мира

Даниил Аникин завоевал золото планеты по универсальному бою среди юниоров до 20 лет.

Первенство мира по универсальному бою среди юниоров и юниорок 18 – 20 лет прошло в минувшие выходные, 15 – 16 сентября, в городе Медынь Калужской области. Соревнования собрали в спортивном комплексе имени олимпийского чемпиона Сергея Новикова сильнейших универсальных бойцов из разных стран.

Претендентам на медали было необходимо продемонстрировать свою ловкость и силу в преодолении полосы препятствий, точность в метании ножей и стрельбе из пистолета, а также соответствующую технико-тактическую подготовку в борьбе на ринге.

Среди юниоров весовой категории до 80 кг во всех этих испытаниях не оказалось равных мастеру спорта России Даниилу Аникину. Воспитанник СШОР по видам единоборств города Ржева одолел соперников и поднялся на высшую ступень международного пьедестала почета.