«Ржевский рубеж» собрал в октагоне больше сотни молодых поклонников ММА

В Тверской области впервые прошли Всероссийские соревнования по смешанным боевым единоборствам.

В Ржеве завершились первые в Тверской области Всероссийские соревнования по смешанным боевым единоборствам ММА среди юношей 16-17 лет и юниоров 18-20 лет, получившие название «Ржевский рубеж». Город воинской славы собрал около 120 спортсменов из 23 регионов России.

Поединки в октагоне, установленном в ФОКе «Дельфин», за медали и чемпионские пояса продолжались в течение двух дней. Прямая трансляция соревнований в Ржеве прошла на официальных медиа-ресурсах Союза ММА России.

Победителем турнира «Ржевский рубеж» в неофициальном медальном зачете стала сборная Чеченской Республики, спортсмены которой завоевали в Ржеве 9 медалей – 5 золотых, 3 серебряных и одну бронзовую.

Успешно выступила команда Тверской области, собравшая коллекцию из 6 наград домашнего турнира. Медаль высшей пробы в весовой категории 83,9 кг получил Артур Наумов. Два тверских серебра у Ашота Мараняна и Юрия Игнатичева, бронзовыми призерами Всероссийских соревнований стали Тимофей Соловьев, Мухаммад Шасудинов и Эльмар Фархадов.