Самбисты Тверской области покорили пьедестал чемпионата России среди мастеров

Валерия Баранов завоевал золото, Николай Воробьев – серебро.

В Уфе состоялся 31-й открытый чемпионат России по самбо среди мастеров. Соревнования собрали на ковре спорткомплекса спортивной школы № 32 более 350 мужчин и женщин старшего возраста из 45 субъектов РФ и семи федеральных округов.

Тверскую область на ЧР-2024 представляли воспитанники заслуженного тренера России Николая Савина – Валерий Баранов и Николай Воробьев. Спортивную делегацию возглавил президент федерации самбо Тверской области Дмитрий Куликов.

Николай Савин: «Каждое утро говорю себе, что еще ничего не добился»

По итогам поединков новоторы поднялись на российский пьедестал почета.

Валерий Баранов (на заглавном снимке в центре) выступал среди мужчин 45 – 49 лет в категории до 71 кг, и, одолев трех соперников, завоевал золотую медаль.

Многократный чемпион России Николай Воробьев на этот раз стал обладателем серебряной медали. В финале за первое место опытный новотор уступил хозяину ковра Ринату Сюндюкову из Республики Башкортостан.

По словам Николая Савина, выступить в полную силу Николаю Воробьеву помешала травма, полученная в полуфинальной схватке.

Добавим, чемпионы вместе с золотыми медалями получили право представлять страну на чемпионате мира по самбо среди мастеров, который состоится осенью в Душанбе (Таджикистан).