Сборная Тверской области по регби – в восьмерке сильнейших дебютного для себя Первенства России

Текст: Дмитрий Герасимов

В четвертьфинале тверские парни сразятся с командой «Академии регби Сибирь».

29 октября в Краснодаре на стадионе «Труд» прошли матчи группового этапа Первенства России по регби-7 среди юношей до 18 лет. Напомним, для сборной Тверской области под руководством Степана Ефремова этот турнир стал первым в её истории.

И первая же минута стартового матча против одной из лучших команд страны «Енисея-СТМ» из Красноярска) ознаменовалась попыткой заноса мяча в зачетную зону соперника. За это действие в регби даётся 5 очков, еще 2 могут прибавиться за точный удар по воротам после попытки. Прибавились они и в этот раз, так что тверские регбисты повели со счетом 7:0.

Конечно, удержать преимущество с таким сильным соперником было очень тяжело, но сборная Тверской области с честью сражалась с соперниками из Красноярска. Пропустив несколько попыток, подопечные Степана Ефремова занесли вторую попытку и забили вторую реализацию. К сожалению, этого не хватило для того, чтоб зацепиться за победу, но команда показала, что готова бороться. Счет матча — 29:14 в пользу «Енисея-СТМ».

Во втором матче группы B встречались сборная Омской области и «Енисей-СТМ», и красноярская команда не оставила ни единого шанса оппонентам, победив 39:0. После этого матча стало ясно, что Тверской области для того, чтоб выйти из группы, будет достаточно не проиграть омичам.

И наши земляки более, чем отлично справились со своей задачей! Не помешали им ни пропущенная попытка в самом начале матча, ни желтая карточка в середине первого тайма (удаление на две минуты в регби). Сборная Тверской области одержала победу над командой Омской области со счетом 24:12 и вышла в четвертьфинал турнира!

В четвертьфинале сборная Тверской области сыграет с командой «Академии регби Сибирь», еще одной командой из Красноярска. Матч 30 октября начнется в 11:00. Прямая трансляция доступна на официальном канале Федерации регби России.