Сборная Тверской области выиграла бронзовые медали Первенства двух федеральных округов по регби

Текст: Дмитрий Герасимов

Турнир среди юношей до 16 лет прошел в городе на Неве.

С 6 по 22 мая в Санкт-Петербурге прошли игры Первенства ЦФО и СЗФО по регби среди команд юношей до 16 лет. Всего в турнире приняли участие шесть сборных, сообщила пресс-служба Федерации регби России.

На групповом этапе сборная Тверской области уступила команде Калининградской со счетом 20:26, и камня на камне не оставила от подмосковного коллектива из Щелкова – 67:0. В полуфинале подопечные тренера Артема Становова не смогли конкурировать с сильным Санкт-Петербургом, проиграв 10:41.

В финальном матче хозяева одержали уверенную победу над сборной Калининградской области со счетом 53:12. Бронзовыми призерами стала команда Тверской области под руководством, обыгравшая ДЮСШ Долгопрудный 20:10. В составе команды Верхневолжья выступили регбисты областной СШОР по игровым видам спорта. Лучшим игроком тверской команды на Первенства ЦФО и СЗФО был признан Илья Иванов.