Серебряный дебют: Сопот и Полуянова стали вторыми в Минске

Серебряный дебют: Сопот и Полуянова стали вторыми в Минске
Текст: Андрей Крылов
Фото: Группа Сборная России по фигурному катанию ВКонтакте

Тверской фигурист Дмитрий Сопот с новой партнершей Анастасией Полуяновой завоевал серебряную медаль этапа Гран При среди юниоров.

В субботу, 23 сентября, на 4-м этапе соревнований международной серии Гран При по фигурному катанию среди юниоров в Минске (Беларусь) завершили выступление спортивные пары.

В составе сборной России успешно выступил воспитанник тверской школы фигурного катания Дмитрий Сопот. Для обладателя золота финала Гран При 2015 года и чемпиона Зимних юношеских олимпийских Игр 2016 года это был дебют на официальных соревнованиях с новой партнершей Анастасией Полуяновой. Вместе ребята тренируются всего лишь с марта текущего года, но уже произвели хорошее впечатление на специалистов во время контрольных прокатов сборной России.

В Минске Дмитрий Сопот и Анастасия Полуянова справились с волнением и смогли показать практически все, на что способны на данный момент.

Выиграв накануне короткую программу с отрывом от ближайших преследователей всего лишь в сотые доли балла, в произвольной программе они заняли второе место, получив от судей за прокат 105,77 балла.

На четыре балла их опередил московский дуэт Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, который катается вместе полтора года.

В результате по сумме двух программ Дмитрий Сопот и Анастасия Полуянова, представляющие Пермский край, на первом же своем совместном старте поднялись на вторую ступень международного подиума (162,14). Золото завоевали Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин из Москвы (166,24). Бронзовыми призерами также стали российские фигуристы Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов (97,63) из Пермского края.

Напомним, всего лидерство в парном катании на четвертом этапе юниорского Гран При в Минске оспаривали 11 дуэтов из России, Китая, США, Германии, Канады, Италии и Украины.

3
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .