Шахматисты Вышнего Волочка стали победителями чемпионата Новгородской области

Шахматисты Вышнего Волочка стали победителями чемпионата Новгородской области
Текст: Андрей Крылов
Фото: Ольга Осетрова

16 июля в Валдае завершился Открытый командный чемпионат Новгородской области по быстрым шахматам.

За лидерство в турнире спорили 14 команд из Великого Новгорода, Валдая, Старой Руссы, Мошенского, Окуловки, Пестова, Твери и Вышнего Волочка.

В составе каждой из команд на черно-белых полях сражались по три шахматиста. По сумме набранных очков определялись победители и призеры общекомандного зачета.

По итогам всех матчей первое место заняли шахматисты Вышнего Волочка. Сергей Надеев, Олег Артьемьев и Евгений Иванов набрали 34,5 очка и на пол-очка опередили хозяев соревнований из Валдая. На третьем месте финишировали шахматисты Великого Новгорода (28,5 очка).

Добавим, что Сергей Надеев одержал победу и в личном первенстве на «первой доске». Олег Артемьев стал третьим на «второй доске». Евгений Иванов занял второе место на «третьей доске».

– В Вышнем Волочке всегда подбиралась сильная команда шахматистов, – отмечает Сергей Надеев. – Вот и на этот раз все участники нашего трио выступили стабильно и ровно. Но без госпожи Удачи не обошлось. Борьба была очень упорной. Судьба золотых медалей решилась в последнем туре. Видимо, наши главные конкуренты из команды города Валдая не выдержали психологического давления, дрогнули и проиграли одну партию. Эта «промашка» хозяев и позволила нам в итоге подняться на высшую ступень пьедестала почета.

0
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .