Школьник из Твери попал в Книгу Рекордов России

Школьник из Твери попал в Книгу Рекордов России
Текст: Андрей Крылов
Фото: Личный архив Никиты Бардина

17-летний Никита Бардин за минуту выполнил 14 упражнений по выходу силой на гимнастических кольцах.

Одиннадцатиклассник тверской средней школы № 38 третий год в свободное время занимается воркаутом. По словам Никиты, тренировки с собственным весом на турниках, кольцах и брусьях привлекли его, прежде всего, доступностью. Заниматься можно дома, на улице, в спортивном зале, в любое удобное время. При этом в уличной гимнастике – масса разнообразных упражнений на все группы мышц тела. Да и ощутимого прогресса можно добиться достаточно быстро. Главный секрет успеха – желание и регулярность занятий.

Школьник из Твери попал в Книгу Рекордов России

– Воркаут, как и любой вид спорта, это преодоление себя и постоянное самосовершенствование,

– говорит о своем увлечении Никиты Бардин.

За три года тверской гимнаст добился серьезных результатов. Постепенно почувствовал, что готов к установлению не только личных, но и национальных рекордов.

– Примерно месяц назад я отправил заявку на установление рекордного достижения по выходы силой на гимнастических кольцах на адрес официального сайта Книги Рекордов России. Мою заявку одобрили и ответили, что нужно сделать больше 12 упражнений. Также мне прислали подробную инструкцию, как правильно выполнить и зафиксировать свое достижение, чтобы оно попало в официальный Реестр Рекордов России, – рассказал Никита.

Выход силой на кольцах – одно из любимых упражнений Бардина. При этом оно считается одним из самых сложных и элитарных в воркауте. Мало кто из обычных уличных гимнастов обладает соответствующими навыками.

Школьник из Твери попал в Книгу Рекордов России

Подготовка к рекордному достижению заняла около семи месяцев. Видеозапись рекорда состоялась 1 февраля в одном из тверских фитнес-клубов. Тверской школьник чисто выполнил 14 упражнений. На 15 попытку сил уже не хватило. После этого видео было отправлено на электронную почту Книги Рекордов России. На днях пришел ответ: рекорд официально зарегистрирован и внесен в национальный реестр. В ближайшее время достижение Никиты будет опубликовано на официальном сайте КРР.

Школьник из Твери попал в Книгу Рекордов России

В дальнейших планах Бардина, мировой рекорд для Книги Гиннеса – 16 выходов силой на гимнастических кольцах.

– Для меня эти рекорды – дополнительная мотивация для дальнейших занятий воркаутом. Надеюсь, что мой пример подтолкнет и других жителей Твери и области ввести здоровый образ жизни и регулярно заниматься спортом. Начинать никогда не поздно. При желании в любом возрасте можно добиться рекордных достижений,

– отметил Никита Бардин.

5
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .