Школьница из Тверской области вместе с собакой покорила национальный пьедестал

16-летняя Анастасия Страгулина вместе с грейстером Ариной завоевала золото первенства России по ездовому спорту.

В минувшие выходные, 28 – 29 сентября, в Санкт-Петербурге завершились осенние чемпионат и первенство России по бесснежным дисциплинам ездового спорта. Соревнования собрали спортсменов и их четвероногих партнеров из разных регионов РФ.

16-летняя Анастасия Страгулина из Старицкого района с ездовым метисом грейстером по кличке Арина выступала в состязаниях по кани-кроссу (бегу с собакой) среди юниорок до 18 лет.

Настя и Арина показали лучшее время в двух гонках на дистанции протяженностью 3100 метров и заняли первое место в итоговой турнирной таблице. Они опередили четыре дуэта из Ленинградской и Московской областей, а также Камчатского края.

Добавим, выступала Анастасия Страгулина на национальном первенстве за Санкт-Петербург. Федерация северной столицы в последние годы оказывает юной спортсменке поддержку в тренировках и участию в соревнованиях.