София Малышева стала лучшей по восточному боевому единоборству в ЦФО

София Малышева стала лучшей по восточному боевому единоборству в ЦФО
Текст: Андрей Крылов
Фото: Архив Павла Соколова

Тверская спортсменка успешно выступила на окружном первенстве в подмосковном Троицке.

29 – 30 апреля в Московской области прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по восточному боевому единоборству сётокан. В соревнованиях участвовали более 500 спортсменов из 11 регионов. Сборную Тверской области представляли воспитанники региональной федерации восточного боевого единоборства. По итогам состязаний в ката и кумитэ каратистами Верхневолжья завоёвано шесть медалей, из них одна золотая, две серебряных и три бронзовых.

На высшую ступень пьедестала поднялась тверичанка София Малышева, которая завоевала золото в ката среди девочек до 11 лет. Серебро у спортсменок из Удомли – Екатерины Скрипник (13 лет, ката) и Яны Тир (15 лет, кумитэ). Яна также стала бронзовым призёром ЦФО по ката. Еще двумя бронзовыми медалями копилку тверских наград пополнили Артём Коняев (до 15 лет, ката) из Твери и Ева Тир (10 лет, ката) из Удомли.

Федерация восточного боевого единоборства Тверской области объединяет более трехсот спортсменов, занимающихся восточными боевыми единоборствами. Активно участвует в развитии и популяризации детского и юношеского спорта. В рамках проекта по возрождению института шефства предприятий и организаций над соцобъектами тренерами федерации в школах города еженедельно проводятся бесплатные занятия с детьми по сётокан-карате-до. Ребята с удовольствием занимаются и вскоре лучшие из новичков пополнят сборную города и области, сообщил председатель тверской федерации ВБЕ Павел Соколов.

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .