Спортсмен-инвалид из Тверской области стал чемпионом PAL Russia Cup по армфайту

Спортсмен-инвалид из Тверской области стал чемпионом PAL Russia Cup по армфайту
Текст: Андрей Крылов

48-летний Руслан Зинятуллин в шестираундовом поединке одолел чемпиона России Александра Ченыкаева.

В Москве прошло одно из самых грандиозных событий в мире армрестлинга. PAL RUSSIA CUP – открытый Кубок России среди профессионалов – собрал сильнейших спортсменов из 15 государств, лидеров международного рейтинга.

Впервые в программе PAL RUSSIA CUP состоялся поединок параспортсменов. Чемпион мира по версии IFA Руслан Зинятуллин из Вышнего Волочка сразился с действующим чемпионом России среди лиц с ПОДА Александром Ченыкаевым.

Победитель определялся по итогам шести раундов. Первые два раунда Руслан Зинятуллин проиграл, что называется, в пух и прах. Видимо, сказалось стартовое волнение. Во время небольшой паузы опытный тверской армфайтер сумел собраться и переломить ход встречи. Руслан следующие раунды провел очень грамотно с точки зрения тактики и добился убедительной волевой победы со счетом 4:2.

Все поединки PAL RUSSIA CUP транслировалась в прямом эфире в интернете. Одним из почетных гостей турнира стал всемирно известный боец смешанных единоборств, двукратный победитель ADCC Submission Wrestling World Championship, многократный чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу, общественный деятель и политик Джефф Монсон.

– Сердечно благодарю холдинг «Афанасий», без финансирования которого не состоялась моя поездка в Москву, и благотворительный фонд Марины Леонович за предоставление денежного приза в размере 5000 рублей,

– написал Руслан Зинятуллин после этой победы на своей страничке в социальных сетях и поделился фотографиями с этого мероприятия.

Спортсмен-инвалид из Тверской области стал чемпионом PAL Russia Cup по армфайту

 

3
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .