Спортсменка из Тверской области завоевала три медали на чемпионате России по армрестлингу

Мастер спорта Елена Зинятуллина стала обладательниц двух серебряных наград и одной бронзовой.

В Орле завершился чемпионат России по армрестлингу среди лиц с ПОДА. Лидерство в разных весовых категориях и путевки в состав национальной сборной оспаривали 126 мужчин и женщин из 28 регионов.

Тверскую область достойно представила мастер спорта России многократный призер национальных и международных соревнований Елена Зинятуллина из Вышнего Волочка (на снимке слева). В борьбе среди женщин категории до 65 кг Елена завоевала две серебряные и одну бронзовую медали.

Нет невозможного: тверская спортсменка завоевала медаль чемпионата Европы по армрестлингу

Супруга и воспитанница чемпиона мира Руслана Зинятуллина заняла второе места на пьедестале почета по результатам борьбы на левой руке, на правой – третье.

Волочанка также стала серебряным призером чемпионата страны 2024 в двоеборье, уступив титул чемпионки заслуженному мастеру спорта России Светлане Кузнецовой из Тульской области.