Спортсмены из Торжка стали победителями Кубка области по прыжкам на АКД

Медали комитета по физической культуре и спорту Тверской области были разыграны 20 – 22 октября в Торжке.

Традиционные региональные соревнования по прыжкам на акробатической дорожке собрали в зале местной СДЮСШОР «Юность» более 20 спортсменов в возрасте от 11 до 17 лет из Торжка, Торопца и Вышнего Волочка. Проигнорировали календарные состязания лишь представители Твери.

По результатам квалификационных и финальных попыток золотой дубль оформили хозяева турнира. Александр Нестеров из Торжка поднялся на высшую ступень пьедестала почета среди мужчин. Его землячке Ирине Воробьевой не оказалось равных среди женщин.

Серебро завоевали Руслан Базанов из Торопца и Елена Синицина из Торжка. Третье места заняли Артем Александров из Торопца и Екатерина Миронова из Вышнего Волочка.

– Эти соревнования носили просмотровый и отборочный характер перед формированием сборной команды для выступлений на межрегиональных и всероссийских турнирах и первенствах в 2018 году, – сообщил порталу Tverisport.ru председатель федерации прыжков на батуте Тверской области Владимир Кузнецов.