Спортсмены Тверской области завоевали четыре медали первенства ЦФО по тхэквондо

На высшую ступень пьедестала почета поднялся Константин Лукашов из Ржева.

В Рязани завершилось первенство Центрального федерального округа по тхэквондо среди юниоров и юниорок до 21 года. Соревнования собрали в зале местной СШОР «Академия единоборств» более 150 спортсменов из 12 регионов, в том числе Тверской области.

По результатам поединков представители тверской сборной завоевали четыре медали межрегиональной пробы – золото, два серебра и бронзу.

Наибольшего успеха добился Константин Лукашов из Ржева. Воспитанник Александра Артенюка стал победителем первенства ЦФО в супертяжелом весе (+87 кг). В финальном поединке Костя одолел брата-близнеца Кирилла Лукашова, который стал серебряным призером.

На пьедестал почета округа также поднялись воспитанники тверской муниципальной спортивной школы «Лидер» Максим Афанасьев и Алина Сергиенко, которые завоевали соответственно серебро и бронзу в своих категориях.

По итогам соревнований Константин Лукашов получил право выступить на первенстве страны и в Финале летней Спартакиады молодежи России 2021 года.