Спортсмены Тверской области завоевали девять медалей Кубка Ярослава Мудрого по прыжкам на батуте

Мирослава Никитина, Эвелина Кулагина, Глеб Загвозкин и Полина Овечкина покорили высшую ступень пьедестала почета.

В Ярославе завершились IV всероссийские соревнования по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе «Кубок Ярослава Мудрого». Под сводами МРСК Ярбатут» комплекты наград в разных дисциплинах и возрастных группах оспаривали 290 спортсменов из 16 регионов. На кону были не только медали и возможность выполнить более высокие спортивные разряды. Медалисты по итогам состязания получали именной допуск на личное первенство России в Оренбурге.

Тверскую область на этом престижном турнире представляли воспитанники спортивных школ Твери, Торжка и Торопца. По итогам соревнований представители Верхневолжья собрали коллекцию из девяти медалей всероссийской пробы, в их числе пяти золотых, одной серебряной и трех бронзовых.

Наибольшего успеха добился Глеб Загвозкин из тверской КСШОР № 2. Воспитанник Елены Ильиной оформил золотой дубль среди юношей 13 – 14 лет, одержав победы в прыжках на акробатической дорожке и на двойном минитрампе.

На акробатической дорожке представители Верхневолжья завоевали еще три золотые медали. Отличились представители прекрасного пола, покорив высшую ступень пьедестала почета в разных возрастных группах.

Среди девочек 9 – 10 лет победу одержали Мирослава Никитина из тверской КСШОР № 2. Вероника Кузнецова из Торжка в этой группе заняла третье место.

Среди девушек 13 – 14 лет лучшей стала Эвелина Кулагина из Торжка.

Полина Овечкина из Торопца заняла первое место среди юниорок 15 – 16 лет. Анастасия Рябова из Торжка завершила выступление среди юниорок на третьей строчке итогового протокола.

Лишь в группе девушек 11 – 12 лет представительнице Тверской области не удалось стать лучшей. Марика Викторова заняла второе место.

Бронзовой медалью копилку тверской сборной также пополнил Кирилл Демидов из Твери, который занял третье место в прыжках на двойном минитрампе среди юношей 11 – 12 лет.

Добавим, спортсменов к этим соревнованиям готовили опытные наставники Елена Ильина (Тверь), Алла Большакова (Торопец) и Владимир Кузнецов (Торжок).