Сразу шесть тверских каратистов вышли в финал международного турнира

Сразу шесть тверских каратистов вышли в финал международного турнира
Текст: Андрей Крылов
Фото: Федерация каратэ Тверской области

На предварительном этапе наилучшего результата добились Варишан Бакиров и Екатерина Горячева.

7 июня определятся победители и призеры международного онлайн-турнира по каратэ Karate e-challenge в дисциплине «Ката». Эти соревнования проводит руководитель Молодежной лиги Всемирной федерации каратэ (WKF) Лука Валдези, многократный чемпион мира. Заявки на участие прислали 412 спортсменов из 52 стран. Проводятся состязания дистанционно. Участники записывают на видео свое выступление и пересылают его на адрес организаторов. По этой записи международная бригада арбитров и оценивает выступление спортсменов.

Сразу шесть тверских каратистов вышли в финал международного турнира

Тверскую область в Karate e-challenge представили восемь воспитанников региональной федерации каратэ WKF (президент Павел Параманов), которые занимаются под руководством тренера национальной сборной Константина Мечетного. Шесть их них получили высокие оценки судей и вошли в ТОП-8 финалистов в своих возрастных группах.

Наилучшего результата на предварительном этапе добился Варишан Бакиров. Он занял первое место среди более 40 юношей 14 – 15 лет.

Второй среди девушек 14 – 15 лет стала Екатерина Горячева, конкуренцию которой составили 37 сверстниц из разных стран.

Иван Патренков вошел в квартет лучших среди 34 мужчин старше 18 лет.

Такого же результата добились Екатерина Гусева (среди девочек 10 – 11 лет) и Андрей Лебедев (среди мальчиков 12 – 13 лет).

Лилия Корешкова (на главном снимке) пробилась в финал среди девушек 16 – 17 лет с шестого места по итогам первого круга, опередив 13 соперниц.

На заключительном этапе турнира финалисты представили на суд жюри новые видеозаписи исполнения ката. Итоговые результаты станут известны в воскресенье, 7 июня.

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .