Среди лидеров – танцы, волейбол, шахматы и бадминтон: названы самые востребованные виды спорта

Среди лидеров – танцы, волейбол, шахматы и бадминтон: названы самые востребованные виды спорта
Текст: Редакция Твериспорт

Спрос на тренеров увеличился на 14 %, по некоторым видам – до 127 %.

По информации Авито Услуг, россияне начинают 2024 год со спорта. По отношению к январю предыдущего года спрос на тренеров по разным спортивным направлениям увеличился на 14%, а по некоторым видам – до 127%.

Топ-5 самых популярных видов спорта у россиян зимой 2024 года – танцы, сноуборд, лыжи, различные единоборства (от бокса и самбо до кунг-фу и капоэйры) и командные виды спорта.

Спрос на тренеров по танцам вырос в полтора раза

Среди лидеров – танцы, волейбол, шахматы и бадминтон: названы самые востребованные виды спорта

Интерес к танцевальным занятиям в России в начале 2024 года вырос заметнее всего. Рост спроса на услуги тренеров в парных и в индивидуальных сегментах танцев в этом январе составил 57% в сравнении с этим же периодом прошлого года. Россияне активно записываются на сальсу, бачату, румбу, бальные танцы, хип-хоп и другие направления.

Предложение со стороны тренеров по танцам тоже растет: сейчас свои услуги предлагают на 71 % преподавателей и студий больше, чем в прошлом году.

Лидеры в командных видах спорта

Еще один тренд – рост интереса к командным видам спорта. В начале 2024 года в России растет спрос на занятия по баскетболу (+19%), хоккею (+23%), футболу (+27%) и волейболу (+127%).

Число предложений в командных видах спорта тоже увеличилось. Особенно выросло количество баскетбольных тренеров — по сравнению с прошлым январем их стало на 62% больше. Число объявлений от тренеров по футболу выросло на 58%, по, волейболу — на 43%, а по хоккею — на 33%.

Куда еще записываются россияне в 2024 году

Помимо традиционного роста спроса на зимние виды спорта ( тренеров по лыжам ищут на 58 % чаще, тренеров по сноуборду на 31 % чаще) в этом январе россияне заинтересовались и другими видами спорта. Устойчиво растет спрос на единоборства. Спрос на тренеров по боксу, карате, дзюдо, самбо, капоэйре, тайскому боксу, тхэквондо и другим дисциплинам в начале 2024 года вырос на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кроме того, наблюдается рост интереса к другим видам спорта: конный спорт (+24%), теннис (большой — +44%, настольный — +46%) и бадминтон (+79%).

Спортивный интерес растет у россиян и к шахматам.  В частности, спрос на занятия с тренерами по шахматам вырос на 88% по сравнению с началом прошлого года.

8
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .