Сто тысяч за медаль: дзюдоист из Твери стал призером турнира в Хабаровске

Роман Бобиков завоевал серебро среди мужчин в абсолютной весовой категории.

6 – 7 апреля Хабаровск принимал 6-й Всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти основателя этого вида борьбы в стране Василию Ощепкову. Турнир собрал более 110 сильнейших дзюдоистов из разных регионов. На кону были не только традиционные награды, но и солидные призовые, а также возможность выполнить норматив мастера спорта.

Достойно на всероссийском татами выступили спортсмены из Тверской области. Мастер спорта международного класса Роман Бобиков завоевал серебряную медаль в абсолютной категории. Воспитанник заслуженного тренера России Петра Каверзина одержал ряд убедительных побед и лишь в финале уступил участнику национальной сборной Антону Брачеву из Севастополя. Вместе с медалью Роман получил от организаторов чек на 100 000 рублей.

Бронзой копилку тверских наград пополнил в Хабаровске Талиб Джебов. Спортсмен, выступающий параллельным зачетом за Санкт-Петербург и Верхневолжье, занял третье место в весовой категории до 66 кг.