Студент из Тверской области стал победителем первенства России по армрестлингу

Студент из Тверской области стал победителем первенства России по армрестлингу
Текст: Ульяна Тучкина

Артем Игнатов завоевал золото среди юниоров 16 – 18 лет.

На прошедшем в Орле первенстве России по армрестлингу 850 спортсменов из 50 регионов оспаривали награды в разных возрастных группах и весовых категориях.

Выдержав острую конкуренцию, на национальный пьедестал почета поднялся студент Старицкого педагогического колледжа Артем Игнатов. Воспитанник клуба «Лотошинские медведи» одержал победу в двоеборье среди юниоров 16 – 18 лет в категории до 80 кг и выполнил норматив мастера спорта России.

Артём родом из подмосковного посёлка Лотошино, а в старицкую команду попал, так как поступил учиться в Старицкий колледж. Сразу же с первых дней учёбы он начал тренироваться с нами. Общий язык с Артемом нашли сразу, он оказался очень хорошим человеком, который ведёт активный образ жизни. У Артема свой YouTube-канал, на соревнованиях он берёт у нашей команды интервью, которые размещает на канале. Впрочем, всё это не мешает ему показывать хорошие результаты за борцовским столом, – рассказал о победителе первенства России 2024 тренер старицких армрестлеров Яков Бабошин.

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .