Студентка Тверского медуниверситета вошла в состав сборной России по дзюдо

Студентка Тверского медуниверситета вошла в состав сборной России по дзюдо
Текст: Андрей Крылов
Фото: www.judo.ru/

19-летняя Ульяна Красильникова подтвердила свое высокое технико-тактическое мастерство на первенстве страны в Красноярске.

В минувшее воскресенье, 17 ноября, в Красноярске завершилось первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Лидерство в разных весовых категориях оспаривали сильнейшие борцы из всех федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга.

Из представителей Твери наибольшего успеха на национальном татами добилась 19-летняя воспитанница ДЮСШ борьбы «Олимп» Ульяна Красильникова, которая сейчас учится на втором курсе лечебного факультета Тверского государственного медицинского университета.

Ульяна боролась в весовой категории до 63 кг. Потерпев поражение во второй схватке от Дарьи Васильевой из Иркутска, она затем одержала уверенные победы в трех утешительных поединках и пробилась в малый финал за третье место. Правда, подняться на пьедестал почета сил у тверской дзюдоистки уже не хватило. Красильникова уступила Ксении Галицкой из Южного федерального округа и остановилась на пятом месте в итоговом протоколе.

По словам старшего тренера ДЮСШ борьбы «Олимп» Кахрамана Нуралиева, Ульяна в Красноярске выполнила главную задачу – вошла в состав юниорской сборной России.

– Десять лет назад Ульяну к нам в спортивную школу привела ее мама Надежда, которое в свое время вместе со мной занималась дзюдо и самбо. Уже тогда было видно, что девочка с характером. Но она до сих пор поражает меня своим упорством и волей. Весной на первенстве России среди юниорок до 23 лет со сломанным ребром завоевала бронзовую медаль. Сейчас только-только восстановилась от травмы и еще не успела как следует подготовиться и набрать спортивную форму. Однако вместе с папой поехала в Красноярск и в упорной борьбе добыла путевку в состав национальной сборной, – рассказал Кахраман Нуралиев.

Добавим, занятия дзюдо Ульяна Красильникова успешно совмещает с учебой. Она с золотой медалью закончила среднюю школу, а на сегодняшний день – одна из лучших студенток второго курса Тверского государственного медицинского университета.

3
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .