Студенты ТвГУ сражаются за путевки в Казань

Студенты ТвГУ сражаются за путевки в Казань
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: ССК Атлант

У лучших спортсменов университета появился шанс выступить в финале чемпионата Ассоциации студенческих клубов России.

Впервые к проведению массовых соревнований АССК РФ подключился клуб «Атлант» Тверского государственного университета. Задача провести вузовский фестиваль студенческого спорта. И не только определить сильнейшие команды и личных чемпионов по разным видам спорта, но и зарекомендовать себя в организационном плане, чтобы получить самые высокие балла от экспертного жюри.

В программе первого этапа чемпионата АССК России соревнования между командами и спортсменами ТвГУ по волейболу, баскетболу 3х3, мини-футболу, шахматам, и настольному теннису.

Студенты ТвГУ сражаются за путевки в Казань

На сегодняшний день вузовский фестиваль перешагнул экватор. Разыграно больше половины всех наград. В шахматах победителями стали Степан Давинян и Юлия Доянова. В настольном теннисе – Максим Гончаров и Полина Комиссарова. В волейболе среди девушек победу одержала команда «Атланта», среди юношей – сборная ТвГУ.

Студенты ТвГУ сражаются за путевки в Казань

Теперь 7 марта состоятся динамичные поединки по баскетболу 3х3. 11 и 13 марта будет разыгран последний комплект наград по мини-футболу 5х5.

Все победители вузовского этапа – претенденты на участие в Суперфинале чемпионата АССК России, который пройдет в мае в Казани.

Студенты ТвГУ сражаются за путевки в Казань

Обладателями путевок в столицу летней Универсиады-2013 станут представители лучших студенческих клубов из разных регионов, которые активно и эффективно занимаются популяризацией спорта и здорового образа жизни среди молодого поколения.

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .