Судомоделисты Тверской области заняли второе место на Кубке России

Лидерами соревнований стали представители Москвы.

13 – 18 июня в Кимрах прошел Кубок России по судомодельному спорту FSR – V,O,H. В заливе Коньков ручей лидерство в разных классах гоночных «беспилотников» оспаривали более 50 участников из 13 регионов России и гости из Республики Беларусь.

По итогам соревнований судомоделисты Тверской области собрали коллекцию из девяти медалей, в их числе одна золотая, пять серебряных и три бронзовые.

Наибольшего успеха добился мастер спорта Дмитрий Царьков. Он стал победителем Кубка России-2023 в классе V-3,5. В классах V-27, O-15 и O-3,5 Царьков стал серебряным призером. В классе H-7,5 Дмитрий завоевал бронзу.

Мастер спорта Александр Батов пополнил копилку тверской сборной серебром в классе V-35.

Мастер спорта Олег Мошнин финишировал на втором месте в классе V-7,5.

Сергей Дементьев и Максим Алексеев завершили Кубок России с бронзовыми медалями в классах соответственно H-27 и O-27.

С суммой в 1252 рейтинговых балла сборная Тверской области заняла второе место в общекомандном зачете Кубка России-2023, пропустив вперед лишь сборную Москвы (1305 балла). Тройку призеров замкнула сборная Саратовской области с 1106 баллами.

В соревнованиях также приняли участие судомоделисты Санкт-Петербурга, Костромской, Новосибирской, Московской, Владимирской, Ленинградской, Калужской, Ярославской, Самарской, Ульяновской областей и Республики Беларусь.