Судомоделисты Тверской области завоевали 11 медалей Кубка России

Победителями международных соревнований стали Николай Шадров и Михаил Рыхалкин.

В Кимрах завершился Кубок России по судомодельному спорту среди гоночных моделей. Соревнования получили международный статус. Конкуренцию представителям Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Тверской, Костромской, Ленинградской, Самарской, Саратовской, Ярославской, Ульяновской, Пензенской и Калужской областей составили гости из Могилевской и Витебской областей Республики Беларусь.

В течение недели на акватории Конькова ручья были разыграны 13 комплектов наград среди мужчин и женщин и три комплекта медалей среди юношей и девушек до 19 лет.

В соревнованиях взрослых судомоделистов сборная Тверской области собрала коллекцию из восьми медалей, в их числе двух золотых, трех серебряных и трех бронзовых.

В классе FSR-V35 на высшую ступень пьедестала почета поднялся один из самых опытных участников Кубка России 68-летний мастер спорта Николай Шадров из Кимр. Третье место в этом классе занял кандидат в мастера спорта Александр Батов.

Победу в классе FSR-V27 одержал кандидат в мастера спорта Михаил Пыхалкин из Твери. На вторую и третью ступени пьедестала почета поднялись также представители тверской сборной – мастер спорта Дмитрий Царьков и кандидат в мастера спорта Александр Батов.

В классе FSR-V7,5 серебро завоевал кандидат в мастера спорта Олег Мошнин, бронзу – Михаил Пыхалкин.

Еще одним серебром копилку сборной Тверской области пополнил мастер спорта Сергей Куртыгин, который стал вторым в классе FSR-V15.

В общекомандном зачете тверская сборная заняла второе место из 14-ти, уступив лидерство судомоделистам Москвы, Саратовской области и Санкт-Петербурга.

В юношеских соревнованиях Кубка России разыгрывалось три комплекта наград национальной пробы. По итогам всех заездов хозяева завоевали три медали – одно золото и два серебра.

Кандидат в мастера спорта Максим Царьков из Твери одержал победу в классе FSR-V3,5. Серебряными призерами в других классах стали Александр Кожинов (FSR-V7,5) и Антон Черепанин (FSR-V15).

В командном зачете сборная Тверской области заняла второе место из семи возможных, уступив первенство лишь судомоделистам Костромской области.