Супруги Зинятуллины из Вышнего Волочка – призеры чемпионата России по армрестлингу

Супруги Зинятуллины из Вышнего Волочка – призеры чемпионата России по армрестлингу
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Архив Зинятуллиных

11 февраля в Москве завершились национальные соревнования по армрестлингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Чемпионат и первенство страны в течение трех дней проводились в спортивном зале офиса Паралимпийского комитета России. Лидерство в разных весовых категориях и классах инвалидности оспаривали более 100 спортсменов из 20 регионов.

Тверскую область представляли мастера спорта Руслан и Елена Зинятуллины из Вышнего Волочка – неоднократные призеры чемпионатов Европы и мира. По итогам борьбы на руках супруги собрали коллекцию из трех бронзовых медалей.

Елена Зинятуллина заняла третьи места среди женщин в категории до 65 кг в борьбе на левой и на правой руке. Руслан Зинятуллин стал бронзовым призером среди мужчин в весе до 80 кг в борьбе на левой руке.

– Немножко собственной массы мне не хватает для золотых медалей, – отметила Елена Зинятуллина. – Все-таки я достаточно легкая – вешу около 52 кг, а бороться приходится с соперницами, которые гораздо тяжелее. Но в целом бронзовыми медалями я вполне довольна. С 1997 года выступаю на чемпионатах страны и постоянно вхожу в число призеров.

По результатам чемпионата страны Руслан и Елена Зинятуллины подтвердили свое членство в национальной сборной и получили право выступить на Кубке мира и на чемпионате Европы.

1
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .