Светлана Светличная завоевала две награды международного турнира по бодибилдингу

На Siberian Power Pro Show 2022 представительница Твери стала призером в категориях «Бодифитнес» и «Акробатический фитнес».

В Красноярске завершился один из крупнейших в нашей стране турниров по бодибилдингу в рамках мульти-спортивного фестиваля Siberian Power Show. В течение недели три тысячи участников соперничали за награды и 10 миллионов рублей призовых в 30 видах спорта.

Соревнования по бодибилдингу и фитнесу собрали на сцене МВДЦ «Сибирь» около 400 атлетов из разных регионов России, Республики Беларусь и Казахстана.

Тверь на этом международном турнире представляли три девушки – Светлана Светличная, Елена Редина и Кристина Рябова.

Наибольшего успеха добилась Светлана Светличная. В категории «Бодифитнес Мастера» тверичанка заняла третье место среди 17 участниц из разных регионов. Уступив первенство лишь Инне Тылец из Санкт-Петербурга и Юлии Гордеевой из Москвы, Светличная завоевала бронзовую медаль и эксклюзивный кубок Siberian Power Show-2022.

Во второй день Светлана стала серебряным призером в категории «Акробатический фитнес», в которой лидерство вместе с ней оспаривали еще три спортсменки из Нижегородской и Новосибирской областей. Победу одержала представительница Нижнего Новгорода Алеся Богомолова.

Поздравляю Свету с успешным началом весеннего сезона! Только вперёд! – написал на своей страничке в социальных сетях наставник Светличной Константин Григорьев.

Как сообщал Tverisport.ru, в юности Светлана профессионально занималась спортивной гимнастикой, побеждала на первенствах и чемпионатах страны, входила в национальную сборную. Позднее завоевал титул чемпионки страны по воздушной акробатике на пилоне. В последнее время поддерживает великолепную физическую форму и с помощью фитнеса, входит в сборную федерации Тверской области по бодибилдингу.

За пять последних лет Светличная не раз становилась призером всероссийских и международных турниров по бодибилдингу и фитнесу, входила в ТОП финалисток на чемпионатах страны.

– Фитнес требует как выносливости, так и хорошей растяжки и гибкости плюс проработки всех мышц и гармоничных пропорций тела, – в интервью Tverisport.ru отметила Светлана Светличная. – Занятия фитнесом и участие в соответствующих соревнованиях не только повышают собственную самооценку и придают уверенность в себе, но также приносят удовлетворение и ощущение того, что живу полной жизнью.