Теннисисты Твери оставили дома почти все медали первенства области

Теннисисты Твери оставили дома почти все медали первенства области
Текст: Андрей Крылов
Фото: Артем Хрусталев

С 29 сентября по 1 октября в Твери проходило Открытое первенство области по теннису среди школьников на призы компании «Чикен Хауз».

Традиционные соревнования собрали на кортах теннисного центра «Румянцево» более 60 мальчиков и девочек до 13 лет и юношей и девушек до 17 лет. Вместе с хозяевами награды и призы в одиночном и смешанном разрядах разыграли юные спортсмены из Удомли, Вышнего Волочка, Конакова, Нелидова, Торжка, Ржева, а также гости из Москвы, Клина и Троицка.

– Было много интересных и упорных матчей, – прокомментировал Tverisport.ru главный судья соревнований Анатолий Дубов. – Пожалуй, особенно эмоционально проходили игры в смешанном парном разряде, который был впервые включен в программу традиционных соревнований. Здесь ребятам необходимо было проявить не только свое техническое мастерство и физическую подготовку, но и умение действовать в команде, помогать друг другу.

По итогам трех дней определились обладатели пяти комплектов медалей. Большинство наград завоевали воспитанники тверского теннисного центра «Румянцево». Впервые на региональный пьедестал почета поднялась и представительница Торжка Тасия Литвиновская. В городе на Тверце недавно также стали проводиться тренировки по теннису. Гостям из Москвы и Подмосковья удалось увезти из Твери только одно золото и две бронзы.

– Мастерство тверских теннисистов постепенно растет, – подчеркнул Анатолий Дубов. – Наши юные игроки уже составляют достойную конкуренцию сверстникам из других регионов.


Tverisport.ru публикует полный список победителей и призеров первенства Тверской области по теннису среди школьников

Одиночный разряд
Девушки до 13 лет. 1. Ксения Крупенина (Москва). 2. Татьяна Чеснокова (Тверь). 3. Таисия Литвиновская (Торжок) и Ксения Малеева (Клин).
Юноши до 13 лет. 1. Дмитрий Мироненко (Тверь). 2. Федор Висковатых (Тверь). 3. Артем Камнев (Москва) и Артем Эвальд (Тверь).
Девушки до 17 лет. 1. Ульяна Лебедева (Тверь). 2. Софья Висковатых (Тверь). 3. Екатерина Нестерова (Тверь).
Юноши до 17 лет. 1. Андрей Алексеев (Тверь). 2. Антон Рудь (Тверь). 3. Марк Мировов (Тверь).
Смешанный парный разряд юношей и девушек до 17 лет
1. Екатерина Нестерова/Антон Рудь (Тверь). 2. Ульяна Лебедева/Андрей Алексеев (Тверь). 3. Анастасия Шапкина/Дмитрий Мироненко (Тверь).

2
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .