Теннисисты Твери завоевали пять золотых медалей из восьми зимнего первенства области

Теннисисты Твери завоевали пять золотых медалей из восьми зимнего первенства области
Текст: Андрей Крылов
Фото: Социальные сети

Еще три награды высшей пробы уехали в Ржев, Нелидово и Вышний Волочек.

Зимнее первенство области по теннису среди школьников по традиции прошло в Твери в дни новогодних каникул с 2-го по 9 января. Игры проводились на кортах спорткомплекса «Луч» и спортивного центра «Лидер» (Мамулино) в одиночном разряде в четырех возрастных группах: до 10, 13, 15 и 19 лет. Конкуренцию хозяевам у сетки составили сверстники из Ржева, Удомли, Нелидова, Вышнего Волочка, Конакова и Москвы. Всего соревнования собрали 65 юношей и девушек.

– В этом году получилась, пожалуй, самая широкая география участников. При этом гости не выглядели статистами, а, наоборот, на равных сражались с теннисистами Твери и отобрали у хозяев несколько комплектов медалей. Конкуренция в юношеском теннисе в нашей области растет. Следовательно, поднимается и уровень подготовки юных теннисистов,– отметила главный судья первенства Надежда Арсеньева.

Пожалуй, самыми интересными по интриге получились игры в возрастных группах до 13 и до 15 лет. Среди более юных лучшими теннисистами региона стали Арина Чуракова из Ржева (на снимке справаДенис Фомкин из Нелидова. Среди 15-летних на пьедестал почета поднялись два брата Телешовых из Вышнего Волочка: Платон – на первое, Ефим – на второе.

По традиции федерация тенниса Тверской области приготовила для участников и призеров соревнований много подарков и призов. Кроме традиционных дипломов, медалей и кубков за призовые места, были вручены поощрительные подарки теннисистам, которые вошли в ТОП-10 лучших в своих возрастных группах. Специальными кубками перспективных игроков награждены самые юные теннисисты – Дарья Ерохина из Ржева (на снимке слева) и Борис Панкин из Твери. Также все участники получили сладкие рождественские подарки.


Представляем всех победителей и призеров соревнований

Девочки до 10 лет. 1. Алина Дедюрина (Тверь). 2. Юлия Шикунова (Тверь). 3. Александра Певганен (Тверь).
Мальчики до 10 лет. 1. Матвей Глухенко (Тверь). 2. Марк Лещенко (Тверь). 3. Кирилл Вогушев (Удомля).
Девушки до 13 лет. 1. Арина Чуракова (Ржев). 2. Анастасия Маркова (Тверь). 3. Лилия Сурова (Тверь).
Юноши до 13 лет. 1. Денис Фомкин (Нелидово). 2. Артемий Бондаренко (Тверь). 3. Марат Кайяли (Тверь).
Девушки до 15 лет. 1. Алина Панкина (Тверь). 2. Татьяна Чеснокова (Тверь). 3. Арина Некрасова (Москва).
Юноши до 15 лет. 1. Платон Телешов (Вышний Волочек). 2. Ефим Телешов (Вышний Волочек). 3. Амир Кайяли (Тверь).
Девушки до 19 лет. 1. Оксана Мовчан (Тверь). 2. Екатерина Локтева (Тверь). 3. Екатерина Нестерова и Виктория Сурова (Тверь).
Юноши до 19 лет. 1. Матвей Уткин (Тверь). 2. Кирилл Юрков (Тверь). 3. Кирилл Бобров (Тверь).

0
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .