Тхэквондисты из Тверской области завоевали 13 медалей национальной пробы

Пять тверских спортсменов поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

21 – 24 октября в подмосковном Одинцове прошли чемпионат и первенство России по тхэквондо МФТ. Соревнования собрали 1300 участников разного возраста из 41 региона. Тверскую область представляли 18 спортсменов, десять из них поднялись на национальный пьедестал почета.

В дисциплине «Туль» золото России в своих возрастных группах завоевали Макар Фурцев, Савелий Тихонов и Артем Сидоров. Серебряным призером стал Максим Ломаш. Бронзовых наград удостоены Савелий Фурцев, Артур Яновский и Ярослав Пеньковиков.

В дисциплине «Спарринг» победы в своих возрастных группах и весовых категориях одержали Василиса Теленкова и Ярослав Пеньковиков. Второе серебро завоевал Максим Ломаш. На третью ступень призового подиума поднялись Алина Жегалина, Вадим Лагуткин и Артур Яновский, сообщает федерация тхэквондо МТФ Тверской области.