Тхэквондисты Тверской области завоевали 15 медалей на Кубке Петра Великого

Тхэквондисты Тверской области завоевали 15 медалей на Кубке Петра Великого
Текст: Ульяна Тучкина

Четыре спортсмена стали победителями всероссийских соревнований.

С 30 по 31 марта в Санкт-Петербурге прошел крупный всероссийский турнир по тхэквондо МФТ «Кубок Петра Великого». Традиционные соревнования собрали в манеже Академии легкой атлетики более 1200 участников разного возраста из 27 регионов России, а также Республики Беларусь, Узбекистана и Казахстана.

Тверскую область представляла сборная команда в составе 18 спортсменов из Твери и Кимр под руководством Станислава Ана. По итогам состязаний в разных возрастных группах и дисциплинах наши земляки завоевали 15 медалей, в их числе четыре золотые, шесть серебряных и пять бронзовых.

Тхэквондисты Тверской области завоевали 15 медалей на Кубке Петра Великого

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Иван Жегалин (туль), Мирослав Бочарова (туль), Дмитрий Животенко (туль) и М. Гасанов (спарринг).

Серебряный дубль оформила Алиса Матвеева из Твери. Она заняла вторые места среди сверстниц в дисциплинах «Туль» и «Спаррринг».

Серебряными призерами также стали София Бочарова (туль), Фаррухжон Фазылжанов (туль), Надежда Хлебная (туль) и Ольга Неклюдова (сила удара).

Бронзой всероссийской пробы копилку тверской сборной пополнили Ольга Неклюдова (туль), Степан Королев (туль), Вадим Лагуткин (спарринг), Милена Лазарь (туль) и Михаил Исаев (спарринг).

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .