Тимофей Конюхов стал призером первенства России по фристайлу на бурной воде

12-летний воспитанник «ТверьКаяк клуба» на национальных соревнованиях завоевал две бронзовые медали.

Первенство России по фристайлу на бурной воде среди юношей и девушек до 19 лет прошло в селе Никольское Щекинского района Тульской области.

В акватории реки Упа участникам соревнований нужно было выполнить ряд акробатических элементов на бурной воде (на волне или в «бочке») за отведенное время (45-60 сек). Добавим, спортсмен выполняет элементы, сидя в акробатической лодке (байдарке или каноэ). Каждый выполненный элемент оценивается определенным количеством баллов. По сумме набранных очков и определяются победители и призеры.

12-летний тверичанин Тимофей Конюхов (на снимке справа) продемонстрировал свое мастерство в небольшой «бочке» и за выполненные элементы набрал 130,6 очков. Это позволило ему подняться на третью ступень пьедестала почета и завоевать бронзовую медаль национальной пробы. Победителем здесь стал Алексей Матвеев из Санкт-Петербурга. Серебро досталось Вячеславу Зайкину из Королева Московской области.

Вторую бронзу России Тимофей завоевал в дисциплине «Каяк-кросс» среди юношей до 15 лет.