Тяжелоатлеты из четырех муниципалитетов завоевали золото первенства Тверской области

На высшую ступень пьедестала почета поднялись представители Старой Торопы, Бежецка, Вышнего Волочка и Твери.

Как сообщалось, в Бежецке прошли чемпионат и первенство Тверской области по тяжелой атлетике. Лидерство по сумме классического двоеборья (рывок и толчок) в двух возрастных группах и разных весовых категориях оспаривали штангисты из шести муниципалитетам региона. Конкуренцию воспитанникам местной комплексной спортивной школы составили атлеты из Твери, Торжка, Весьегонска, Вышнего Волочка и Старой Торопы Западнодвинского района. Всего соревнования собрали 64 участников.

Руководители федерации тяжелой атлетики России подарили штангистам Бежецка инвентарь для новых рекордов

В рамках первенства области среди юношей и девушек (до 18 лет) определились обладатели восьми комплектов наград. Ровно половину золота завоевали хозяева соревнований. В категории до 55 кг победу одержал победитель и рекордсмен первенства России Прохор Полуянов, который только недавно восстановился после травмы.

Представляем всех победителей и призеров первенства Тверской области по тяжелой атлетике 2024:

Девушки

55 кг. 1. Карина Лаврова (Старая Торопа).

Юноши

49 кг. 1. Иван Раменский (Бежецк). 2. Никита Зуев (Торжок). 3. Александр Бочков (Весьегонск).
55 кг. 1. Прохор Полуянов (Бежецк). 2. Артем Родионов (Тверь). 3. Илья Иванов (Весьегонск).
61 кг. 1. Марк Круглов (Бежецк). 2. Даниил Куров (Вышний Волочек).
67 кг. 1. Андрей Бардин (Бежецк). 2. Антон Виноградов (Торжок). 3. Дмитрий Стариков (Бежецк).
73 кг. 1. Антон Кузьмин (Вышний Волочек). 2. Никита Мартьянов (Бежецк). 3. Андрей Ермоленко (Вышний Волочек).
81 кг. 1. Никита Афанасьев (Вышний Волочек). 2. Михаил Шестипалов (Вышний Волочек). 3. Дмитрий Харитонов (Бежецк).
89 кг. 1. Иван Лугин (Тверь). 2. Максим Григорьев (Вышний Волочек). 3. Артем Зиновьев (Бежецк).

Результаты чемпионата Тверской области по тяжелой атлетике 2024 можно посмотреть ЗДЕСЬ.