Толкательница ядра Алена Бугакова заняла второе место на Кубке России

14 – 15 июля в подмосковном Ерино проходит Финал летнего тура Всероссийской федерации легкой атлетики – «Кубок России».

За лидерство в разных дисциплинах королевы спорта спорят сильнейшие спортсмены из разных регионов страны.

В составе сборной Тверской области в первый день наибольшего успеха добилась 20-летняя уроженка Конакова Алена Бугакова. В толкании ядра среди женщин она заняла второе место с результатом в лучшей попытке 17 метров 70 сантиметров. Победительнице соревнований 31-летней мастеру спорта международного класса Евгении Соловьевой, представляющей Челябинскую область и Подмосковье, Алена уступила 19 сантиметров. Третье место заняла 27-летняя Вера Кунова (Москва/Ростовская область) с куда более скромным результатом – 17,39.