Тренер из Тверской области поднялся на пьедестал почета чемпионата России по вольной борьбе

49-летний Михаил Попов стал серебряным призером в категории до 78 кг.

6 – 9 июня в Смоленске прошел открытый чемпионат России по вольной борьбе среди мастеров (ветеранов). Соревнования собрали на коврах Дворца спорта «Юбилейный» более 250 борцов старшего возраста из разных регионов России, а также представителей Республики Беларусь, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, Молдовы, Армении, Монголии и Италии. Среди участников были чемпионы и призеры мира, Европы, СССР и России.

Среди мужчин возрастной группы 46 – 50 лет в категории до 78 кг Тверскую область представлял тренер ДЮСШ № 14 по вольной борьбе Конаковского района Михаил Попов. По итогам поединков наставник из Верхневолжья поднялся на вторую ступень пьедестала почета и завоевал серебряную медаль национальной пробы.

Обладателем золота в этой категории стал Назимбий Бирабасов из Карачаево-Черкесской Республики.