Тренируйтесь дома: тверские фитнес-клубы проводят онлайн-занятия

Тренируйтесь дома: тверские фитнес-клубы проводят онлайн-занятия
Текст: Андрей Крылов
Фото: Социальные сети

В связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции тверские фитнес-клубы закрылись для посетителей, но продолжают свою работу в социальных сетях.

С понедельника, 30 марта (кто-то и раньше), все ведущие фитнес-клубы Твери начинают проводить онлайн-тренировки в социальных сетях.

– Каждый день мы будем встречаться с вами онлайн. Присоединяйтесь к нашей группе, занимайтесь вместе с нами, с нашими любимыми тренерами. Мы будем транслировать для вас самые интересные тренировки как для взрослых, так и для детей и мужчин. Мы не дадим вам скучать в эти вынужденные каникулы. Берегите себя, своих близких, и не забывайте тренироваться, потому что тренировки укрепляют иммунитет. Сейчас это очень важно,

– с такой речью обратилась к землякам одна из основательниц фитнеса в Твери Светлана Алаева.

О занятиях в онлайн-режиме в социальных сетях объявили фитнес-клубы ZaVoD, Athletic Gym, «Валдай», «Румянцево», KARRO Wellness Club, My Fit, «Максимус», «Студия Фитнес» и другие.

Многие уже опубликовали расписания занятий на всю предстоящую неделю. При этом условия для участия очень простые: зарядить телефон, одеть удобную одежду, присоединиться к группе в соцсетях любимого фитнес-клуба и посвятить тренировке полчаса свободного времени. #Тренируйтесь дома.

Напомним, по данным на 29 марта на территории региона были подтверждены три случая заболевания COVID-19. 27 марта двое больных были выписаны после выздоровления. Меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в Верхневолжье координирует рабочая группа под председательством губернатора Игоря Рудени. 28 марта глава региона обратился к жителям с видеобращением.

С 28 марта  введены дополнительные ограничительные меры. В частности, приостановлена работа спортивных школ, спортивных и фитнес-клубов, а также бассейнов, спорткомплексов и других спортивных сооружений.

Согласно действующим правилам, все граждане, вернувшиеся из-за границы, должны в течение 14 дней находиться на самоизоляции, не выходя из дома. Все они обязаны сообщить о месте и датах их пребывания и возвращения по телефону 8-800-333-93-72.

Вся официальная информация о коронавирусной инфекции в Волговерховье размещается на сайтах регионального правительства, областного Минздрава и на страницах в социальных сетях https://vk.com/coronavirus_tverreg, https://ok.ru/group/56539494809749

 

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .