Тверской каратист стал лучшим в России

Бронзу национальной пробы завоевали Лилия Корешкова, Елизавета Иванова и Екатерина Горячева.

С 7 по 9 декабря в Оренбурге прошло первенство России по олимпийскому каратэ WKF среди спортсменов 14 – 20 лет. На татами СКК «Оренбужье» лидерство в разных возрастных группах, дисциплинах и весовых категориях оспаривали более 850 каратистов из 56 регионов. Соревнования являлись отборочными на первенство Европы, которое пройдет в феврале в Дании.

Одним из героев национального первенства с полным правом можно назвать 17-летнего мастера спорта России Ивана Патренкова из Твери. Воспитанник тренера Константина Мечетного одержал победы в пяти поединках и завоевал золотую медаль в личном ката среди юниоров 16 – 17 лет. В составе сборной Московской области Иван стал двукратным победителем первенства России, покорив высшую ступень подиума и в командном ката.

Как сообщил директор тверской СШОР по видам единоборств Роман Тучкин, по итогам соревнований Патренков вошел в состав сборной России, и теперь в феврале выступит на первенстве Европы.

Успешно в Оренбурге выступили и тверские девушки 14 – 15 лет. Лилия Корешкова, Елизавета Иванова и Екатерина Горячева впервые в своей спортивной карьере завоевали награды национальной пробы. Они заняли третье место в командном ката по своей возрастной группе, уступив лишь соперницам из Подмосковья и Новосибирской области.

«Горжусь вами!», – написал на своей странице в социальной сети тренер всех тверских медалистов первенства России Константин Мечетный.

В командном зачете сборная Тверской области заняла 13 место среди 56 регионов, по ЦФО – четвертое, уступив только каратистам Москвы, Подмосковья и Орловской области.