Трюки на лошадях и прыжки через огонь: на территории школы в Тверской области прошло конноспортивное шоу

Трюки на лошадях и прыжки через огонь: на территории школы в Тверской области прошло конноспортивное шоу
Текст: Андрей Крылов

Уникальный праздник состоялся у СОШ № 1 поселка Редкино Конаковского муниципального округа.

Совместно с администрацией средней школы увлекательное конноспортивное шоу организовали и провели КСК «Станица» и федерация бокса Тверской области при поддержке спонсоров и партнеров.

Гостей праздника встречал поварёнок Петруша от ЗАО «Хлеб», который привёз сладкие угощения для детей. Участники военно-патриотического клуба им. Зои Космодемьянской «Юность» подготовили территорию и оказали волонтёрскую поддержку.

Юные воспитанники тверского конноспортивного клуба «Станица» вместе с взрослыми спортсменами-наставниками показали ловкость и смелость во время трюков на лошадях, продемонстрировали мастерство и бесстрашие, преодолевая с лошадьми огненные преграды.

Трюки на лошадях и прыжки через огонь: на территории школы в Тверской области прошло конноспортивное шоу

Одним из самых ярких моментов стала аланская езда Деда Мороза, которая показала не только мастерство наездника, но и то, насколько он и лошадь тонко чувствуют друг друга.

Реконструкторы военно-исторического клуба «Рыцари Востока» обучали всех желающих владению мечом и стрельбе из лука.

Во время представления сказки «Незваный гость» юные жители поселка Редкино, объединив усилия, спасли праздник, победив вредивших сказочных персонажей.

Видео от телестудии «Кнопка» школы N 14 г. Твери:

Мы погрузились в конный мир силы, грации, красоты и величия. Получили возможность пройти необычные мастер-классы, окунуться в сказочный мир детства и праздничных эмоций, оригинально провести время с друзьями или семьёй, и, конечно, получить невероятный заряд позитива, классных фото на память. Мы ещё раз убедились в неразрывной связи спорта, детства, природы и искусства, в очередной раз подтверждающей правильный путь программы «Сельский бокс». Спасибо всем участникам и организаторам, партнёрам и меценатам, и, конечно же, детям! Отдельно хочу поблагодарить директора школы Наталью Яковлевну Косареву за то, что смогла нас всех собрать в стенах своей школы, сблизить взрослых, детей и прекрасных созданий – лошадей! – поделился впечатлениями руководитель федерации бокса Тверской области Александр Арбузов.

Напомним, год назад в редкинской СОШ № 1 была открыта секция бокса, здесь уже проводились соревнования по боксу и показательные выступления боксеров-росгвардейцев.

В Тверской области прозвучал гонг в память о герое-воине и легендарном педагоге

Фото СОШ № 1 поселка Редкино

 

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .