Тверичанки покорили пьедестал почета чемпионата России по спортивной акробатике

Мастер спорта Дарья Ширяева и Дарья Белова стали бронзовыми призерами в групповых упражнениях.

С 16 по 22 мая в городе-герое Волгограде впервые прошел чемпионат России по спортивной акробатике. Главные национальные соревнования собрали на площадке спортивного зала ВГАФК 308 сильнейших спортсменов из 35 регионов.

По итогам состязаний две воспитанницы тверской КСШОР № 2 поднялись на пьедестал почета. Мастера спорта России Дарья Ширяева и Дарья Белова в составе женской тройки вместе с Анной Борисовой из Московской области завоевали бронзовые медали в групповых упражнениях.

Чемпионат России 2023 был приурочен к 80-летию разгрома немецких войск в Сталинградской битве. Поэтому в перерывах между соревнованиями спортсмены участвовали в культурной программе, в том числе посетили Мамаев курган.