Тверская федерация бокса признана лучшей в России

Тверская федерация бокса признана лучшей в России
Текст: Андрей Крылов

Награду вручила генеральный секретарь национальной федерации бокса Татьяна Кириенко.

В подмосковном Серпухове состоялся IV Всероссийский боксёрский Форум, который собрал более 500 делегатов – представителей всех региональных федераций, титулованных боксеров, тренеров и спортивных функционеров.

Это уникальная площадка для профессионального диалога, на которой ведётся обмен передовым опытом и создаются новые идеи в области развития бокса. Уверена, боксёрский Форум, который принимает гостеприимный город Серпухов, будет способствовать дальнейшему развитию нашего любимого вида спорта и станет отправной точкой для развития и движения вперёд, – отметила на церемонии открытия генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко.

В трехдневной программе Форума прошли пленарные сессии, посвящённых развитию отечественного бокса, дискуссионные панели и мастер-классы.

Тверская федерация бокса признана лучшей в России

В рамках праздничного гала-ужина состоялось чествование по итогам 2023 года. Федерацией бокса России были отмечены лауреаты в 13 номинациях.

В номинации «Лучшая региональная федерация» победителями признаны организации из 15 субъектов Российской Федерации. В их числе – федерация бокса Тверской области. Под аплодисменты участников форума Татьяна Кириенко вручила специальный приз руководителю тверской федерации Александру Арбузову.

Тверская федерация бокса признана лучшей в России

По словам Арбузова, такое высокое признание на российском уровне получила работа тверской федерации по развитию массового и детского бокса, открытию новых секций и специализированных залов, расширение географии, улучшению инфраструктуры и условий для занятий, а также проведение большого количества соревнований и активная популяризация бокса среди жителей региона.

Тверская федерация бокса признана лучшей в России

Положительную оценку боксерского сообщества получил и презентованный на Форуме креативный проект тверской федерации и Игоря Гарибянского «Развитие детского спорта в историко-культурном объекте» на примере спорткомплекса «Пролетарка» в городе Твери.

– Это наша общая заслуга! Наших тренеров, судей, спортсменов, меценатов, друзей, регионального комитета по физической культуре и спорту и правительства Тверской области и ! Спасибо, что вы рядом с нами! Дальше – больше, дальше – лучше, только вперед! Не останавливаемся на достигнутом, будем развивать наш любимый вид спорта – бокс!

– отметил Арбузов сразу после награждения.

Добавим, в ТОП-15 лучших региональных федераций бокса по итогам 2023 года вместе с Тверской также вошли федерации бокса Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Чеченской Республики, ХМАО-Югры, Республики Хакасия, Республики Бурятия, Хабаровского края, Республики Татарстан, Республики Адыгея, Забайкальского края, а также Самарской, Белгородской, Челябинской и Оренбургской областей.

Завершился Форум в Серпухове грандиозным вечером профессионального бокса «Лига Ставок. Ночь чемпионов IBA».

Фото и видео Федерации бокса России 

5
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .