Тверская фигуристка отметила день рождения успешным прокатом на Кубке Верхневолжья

Сегодня Алексии Винокуровой исполнилось 11 лет.

С 18 по 20 апреля в Твери проходит финальный этап Кубка Верхневолжья по фигурному катанию. Заключительный старт сезона собрал на главной ледовой арене СК «Юбилейный» 148 участников разного возраста и уровня мастерства – от новичков до кандидатов в мастера спорта.

Конкуренцию тверским фигуристам составили сверстники из Ржева, Кимр и Конаково.

Всего в рамках финального турнира определятся обладатели более 20 комплектов наград.

18 апреля состоялись прокаты коротких программ у одиночников, выступающих по программам спортивных разрядов.

Одним из интересных моментов первого дня стал прокат тверичанки Алексии Винокуровой (на заглавном снимке), которая завершала выступления девушек 9 – 12 лет по программе второго спортивного разряда. Она чисто исполнила все элементы, и по итогам короткой программы заняла промежуточное второе место, уступив лидерство лишь действующей победительнице области Эмилии Устиновой.

Как оказалось, как раз 18 апреля Алексия отмечает свое 11-летие. Чистый прокат стал для нее одним из лучших подарков себе на день рождения. И судьи в этот праздничный  для нее день не стали придираться к имениннице, поставив довольно высокие баллы за представление программы и композицию.

Среди юношей 9 – 12 лет, выступающих по программе второго спортивного разряда, по итогам короткой программы лидерство захватил тверичанин Федор Маркелов. Перспективный юный фигурист также порадовал тренера и зрителей чистым и вдохновенным прокатом.

В пятницу, 19 апреля, фигуристы представят на суд арбитров и болельщиков свои произвольные программы. По их итогам определятся результаты финального этапа Кубка Верхневолжья среди фигуристов юношеских и спортивных разрядов.