Тверская команда акробатов вошла в ТОП-3 на чемпионате ЦФО

В личном многоборье серебряными призерами стали Александра Прокофьева и Елизавета Сивкова.

С 7 по 12 февраля Ярославль принимал чемпионат и первенство Центрального федерального округа по спортивной акробатике – отборочные соревнования на чемпионат и первенство России.

В разных возрастных группах и дисциплинах лидерство оспаривали 440 спортсменов из семи регионов.

Тверскую область представляла сборная команда в составе 59 воспитанников государственной КСШОР № 2 (Тверь) и муниципальной спортивной школы Калининского округа.

По итогам личного многоборья акробаты Тверской области завоевали три медали, в их числе два серебра и бронза.

В первенстве ЦФО среди смешанных пар в возрастной группе 11 – 16 лет на вторую ступень пьедестала почета поднялись Валерия Карпова и Матвей Вихорев (тренеры – А.Н. Малинин и О.Н. Клюшина).

Среди четверок в возрастной группе 11 – 16 лет третье место заняли Савелий Хазов, Богдан Круглов, Андрей Моисеев и Иван Жданов (тренеры – И.А. Уткина, М.Э. Эквист, И.В. Голубева) (на заглавном снимке).

В чемпионате ЦФО (14 лет и старше) среди женских пар по программе мастеров спорта серебряные медали завоевали Александра Прокофьева и Елизавета Сивкова (тренеры – А.Н. Малинин и О.Н. Клюшина).

В командном зачете чемпионата ЦФО сборная Тверской области заняла третье место, уступив лидерство лишь акробатам Воронежской и Ярославской областей.

Теперь лучшим тверским акробатам предстоит еще лучше подготовиться к выступлению на чемпионате и первенстве России.